Tuesday, April 2, 2013

Юниаструм банк сдаёт свои позиции? Оказалось не все судьи в России ...

Хорошие новости с форума пострадавших от противоправных действий Юниаструм банка. Юниаструм банк (Группа компаний Банка Кипра) проиграл ещё одно дело в суде, на этот раз в Лененградской области.

"Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Сам я являюсь адвокатом, живу и работаю в одном из рай.центров Ленинградской области. Летом ко мне обратилась женщина с проблемой, коснувшейся большинства форумчан: в 2007 году она внесла 3000 долларов и 100000 рублей в фонды. Основываясь на информации с форума мы закидали претензиями Питерский офис юниаструма. В результате чего - о чудо: моему доверителю вернули около 1600 долларов, хотя ранее по телефону и в ответ на претензию в 2010 году ей пели, что ее денег нет!
Далее мы подали в наш рай.суд по месту жительства иск на 100000 основываясь на том. что банк не предоставил нам платежку с подписью моего доверителя. Банк прислал в суд заявление с требованием передать дело в суд по подсудности - в Москву. Судья делает хитрый ход конем: не признает иск потребительским, но передает дело в суд по месту нахождения филиала банка - т.е. в СПБ. мы обжалуем это определение и Леноблсуд возвращает иск обратно в наш рай.суд. первая победа...) Но дело возвращается к тому же судье! Я вижу - он уперся, как... заявляю ему отвод. Он отвод отклоняет и через полчасика выносит определение - в иске отказать! Ну, тропинка в обл.суд у нас протоптана! В январе Лен.обл.суд полностью отменил решение суда первой инстанции, взыскал 100000 основного долга, около 30000 неустойки, около 70000 штрафа, 5000 морального вреда (просили 500000)."

Читайте полное решение суда против Юниаструм банка здесь.

Суды против Юниаструм банка и ещё кое что...

No comments:

Post a Comment